Макеевский рабочий | "Зимка": первый этап завершен

"Зимка": первый этап завершен

30.11.-0001
<< >>

Открытый зимний чемпионат города перешагнул экватор. Сыграны матчи первого этапа. В последних турах они подарили зрителям немало приятных минут и красивых голов. Приятно, что в группе лидеров, которые будут вести борьбу за победу, находится макеевская «Гвардейка».

Матчи последних туров принесли следующие результаты: «Олимпик»-95 – «Олимпик» –96 – 3:0, «Шахтер» –«Металлург» –96 – 3:3, «Олимп» – «Металлург» – 95 – 1:3, «Аякс» - «Локомотив» – 3:0, «ДЮФА ЕМЗ» НПГУ – 1:2, ФК «Харцызск» – «Вода Донбасса» – 1:4. «Площадка» – «Донецк-Сталь» – 1:7, «Бутовец» – «Гвардейка» – 1:5, «Орлайн-2» – «Гладковка» – 5:4, «Ясиноватая» – «Энергия» – 3:0, «Монолит» – ФК «Горняк имени А.Д. Шведченко» – 0:3. На втором этапе борьбу за призовые места поведут: «Вода Донбасса», «Гвардейка», «Шахтер» (Углегорск), ФК «Ясиноватая», «Антрацит», «ФШМ» (Донецк), «Донецк-Сталь», ФК «Харцызск», ФК «Горняк им. А.Д. Шведченко», «Аякс», «НПГУ» (Макеевка), «Бутовец», «Олимп», «Энергия» (Новый Свет), «Площадка» и «Металлург»-95. На втором этапе выступят все три макеевские команды. Причем «Гвардейка» стала победительницей в своей группе. По условиям соревнований матчи 1/8 и 1/4 финала пройдут в два тайма по 35 минут каждый. В случае ничьих будут назначены 11-метровые удары сразу же после игры. В полуфинальных матчах таймы продлятся до 40 минут. Если на этой стадии команды сыграют вничью, победитель будет определен в серии 11-метровых ударов. Финальный матч пройдет в два тайма по 45 минут. Если будет зафиксирована ничья, то победитель определится в серии 11-метровых без дополнительного времени. Игры 1/8 финала начнутся 17-18 марта.