Макеевский рабочий | Одна победа на троих

Одна победа на троих

30.11.-0001
<< >>

Состоялись матчи четвертого тура в подруппах Лиги чемпионов. Харьковский «Металлист» принимал «Мальме» и добился уверенной победы со счетом 3:1. Хозяева были сильнее соперника во всех компонентах игры. Они больше держали мяч, остро атаковали и грамотно защищались. Гости вынуждены были играть от обороны. Такая тактика им успеха не принесла, но помогла избежать поражения с крупным счетом и забить гол престижа. После этой победы харьковчане возглавляют свою подгруппу и имеют отличные шансы продолжить борьбу за почетный трофей с первого места. Полтавская «Ворскла» тоже выступала в роли хозяев. Она принимала «Стандарт». В этом матче игру диктовали гости. Они трижды взломали защиту полтавчан, допустив лишь одну пробоину. Бельгийцы победили со счетом 3:1. Фиаско в этом туре потерпело и киевское «Динамо». На выезде оно встречалось с «Бешикташем». В первом тайме игра была вялой. Атакам обеих команд не хватало остроты. Казалось, на перерыв команды уйдут с нулями на табло, но на последних минутах хозяева заработали угловой и забили красивый гол головой. Отыграться динамовцам во втором тайме не удалось. Это поражение значительно ухудшило шансы киевлян на выход из группы.