Макеевский рабочий | ФК "Макеевуголь" стартовал в чемпионате аматоров

ФК "Макеевуголь" стартовал в чемпионате аматоров

30.11.-0001
<< >>

Футбольный клуб «Макеевуголь» выступает на чемпионате Украины-2011 по футболу среди аматоров. Наша команда впервые стартовала на всеукраинском уровне, попав в четвертую группу. На первом этапе (групповой турнир) макеевчане будут оспаривать места вместе с командами «Локомотив» (Купянск, Харьковская область), ФК «Попасная», ФК «Лисичанск» (оба – Луганская область) и «Авангард» (Краматорск). Стартовый поединок «Макеевуголь» провел в домашних стенах против краматорского «Авангарда». К сожалению, первый блин у макеевского клуба получился комом. В отсутствие нескольких травмированных ведущих игроков хозяева уступили со счетом 0:2. На 64-й минуте «Макеевуголь» пропустил гол с пенальти, от краматорчанина Шевченко. На 78-й минуте благодаря точному удару Швыдкого гости удвоили счет. Напомним, что и «Макеевуголь», и «Авангард» проходят аттестацию в Федерации футбола Украины, чтобы со следующего сезона играть во второй лиге. Следующий матч «Макеевуголь» проведет 18 мая. На своем поле стадиона «Бажановец» макеевчане будут принимать ФК «Попасная».