Макеевский рабочий | ╚МАКЕЕВУГОЛЬ╩ В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

╚МАКЕЕВУГОЛЬ╩ В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

30.11.-0001
<<
Представитель от нашего города ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩ провел в чемпионате области очередные матчи. Одна из игр состоялась в Донецке на синтетическом поле стадиона ╚Олимпик╩. Наши земляки снова добились крупной победы. Однако радует не только этот факт. В отличие от первых двух игр сезона макеевчане продемонстрировали характер и волю к победе.
Начало матча выдалось обескураживающим для наших футболистов. На 3-й минуте ╚Макеевуголь╩ уже проигрывал в счете. К счастью, ребята не опустили руки и вскоре выровняли положение в матче. Отличился Игорь Бахарев. Он же спустя десять минут вывел макеевчан вперед, реализовав выход один на один. А перед перерывом Игорю удался красивый удар головой. И это был его третий мяч за игру. Со счетом 3:1 в пользу гостей команды ушли отдыхать.
Не изменился рисунок игры и во втором тайме. Наши футболисты контролировали ход матча, не давая хозяевам что-либо создать у чужих ворот. А вот сами еще дважды поражали рамку соперника. Сначала блестящим ударом отметился Роман Бутенко, закрутив мяч в угол ворот. А минут за двадцать до финального свистка пенальти реализовал Дмитрий Кононенко.
В прошедшую субботу ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩ принимал на своем поле дебютанта лиги донецкий ╚Орлайн╩. Гости недвусмысленно намекали на то, что едут в Макеевку за очками. Но хозяева грамотно построили игру и владели инициативой на протяжении практически всего матча.
Счет был открыт на 15-й минуте. Владимир Злоба прошел правым флангом и сделал точную передачу на партнера, которую замкнул Игорь Бахарев. В первом тайме макеевчане еще не раз могли отличиться, но на последнем рубеже у ╚Орлайна╩ отлично действовал вратарь. После перерыва гости встрепенулись и заиграли активнее. Это привело к тому, что оборона макеевчан пропустила удар Сергея Паращенко. Счет стал равным, что, естественно, не устраивало хозяев. Наши футболисты стали подолгу контролировать мяч и искать пути к воротам соперника. Одна из атак привела к голу. После подачи со штрафного выше всех выпрыгнул Дмитрий Кононенко и головой отправил мяч в сетку. Практически сразу макеевчане могли увеличить счет, но наши футболисты упустили несколько хороших возможностей записать свои фамилии в протокол.
После этих побед ФК ╚Макеевуголь╩ занимает в таблице третье место. Пока впереди макеевчан только краматорский ╚Авангард╩ и чемпион области ╚Слав-хлеб╩ из Славянска. Следующий матч наши футболисты проведут на своем поле (стадион ╚Бажановец╩) сегодня, 26 мая, в рамках Кубка области. Соперник √ мариупольский ╚Титан╩.