Макеевский рабочий | Мудрой игре с талантом по пути

Мудрой игре с талантом по пути

25.10.2013
<< >>

Закончилось очередное первенство Донецкого областного управления образования по шахматам среди школьников.

За победу и призовые места боролись восемь сильнейших команд Донетчины. Фаворитами этих соревнований были макеевчане, бессменные победители таких турниров последних лет. На этот раз за команду выступали талантливые юные шахматисты Алексей Бохан (ОШ №72, тренер Олег Матюшин), Тимур Коструба (ОШ №22) и Светлана Гофман (гимназия). Ребят тренирует Зоя Матюшина. Макеевские школьники выступили блестяще. Одолев в финале

команду из города Харцызська со счетом 2,5 на 0,5, они в очередной раз стали победителями и завоевали главный приз соревнований.

Впереди - два финала ЧУ

В Киеве прошел полуфинал Украины по шахматам среди девочек. В этих соревнованиях принимала участие ученица 4-го класса УВК №49 «Надежда» Маргарита Заритовская. Играла она блестяще и завоевала право выступить в двух финалах Украины – среди девочек до 10 и до 12 лет. Тренирует юную шахматистку Михаил Авраменко.

Приходится много печатать? Устали тратить деньги на покупку новых картриджей? Избежать лишних трат вам поможет www.technologystar.com.ua. Узнать более детальную информацию вы можете на technologystar.com.ua.